Сегодня в пришкольном лагере "Солнышко" прошёл "День сказки"

День сказки. Так называется 5-й день в пришкольном лагере «Солнышко». День поистине выдался сказочным и интересным. Ведь сегодняшнее мероприятие было посвящено юбилейной дате со дня рождения великого русского писателя А. С. Пушкина. Ему в этом году исполнилось бы 220 лет. Его сказки любят и дети,  и взрослые. Именно о сказочных героях Пушкина и шла сегодня  речь на нашем тематическом мероприятии.

В продолжение дня дети посетили выставку портретов земляков - героев ВОВ, которая проходила в Алатырском городском Дворце Культуры. Среди них были артиллеристы, танкисты, моряки и летчики. Дети слушали рассказ, рассматривали портреты, а после отвечали на вопросы теста, приготовленного организаторами выставки. Было сложно, но увлекательно. С выставки все ушли довольные с георгиевскими лентами на груди.

В итоге день оказался насыщенным и познавательным.