В гимназии прошел 10 день пришкольного лагеря "Солнышко"

24 июня  наша республика отмечает  День чувашской государственности.  Современная Чувашия - это уже не глухая провинция. Чувашский народ, Чувашскую Республику сегодня знают во всем мире.

Именно сегодня проводилось большое мероприятие, посвященное малой Родине  - Чувашии «Национальные традиции». Дети  перемещались  от станции до станции и узнали много нового и интересного о русских и чувашских традициях. Накануне дня мы особенно обратили свой взор к минувшим векам, к истории образования Чувашской Республики, ее культуре, к государственным символам ЧР. Много интересного узнали дети о чувашских просветителях, о классиках и о поэтах чувашской литературы,  о легендарном герое гражданской войны В.И. Чапаеве, о летчиках-космонавтах, о земляках-героях Великой Отечественной войны.