Сегодня, в пришкольном оздоровительном лагере прошел День экскурсий.

Сегодня, в пришкольном оздоровительном лагере прошел День экскурсий. Экскурсия - это пополнение знаний, впечатлений. К.Д.Ушинский считал, что важно «дать ученику средство извлекать полезные знания не только из книг, но и из предметов, его окружающих, из жизненных событий, из истории собственной души».

После утренней линейки и вкусного завтрака воспитанники лагеря вместе с воспитателями посетили мужской и женский монастыри нашего города. Нас радушно встретили и провели большую, интересную экскурсию по территории святой обители, рассказали о жизни в ней. Дети с огромным удовольствием  поднялись на колокольню и посмотрели на город с высоты птичьего полёта. Вернувшись в лагерь,  дети с увлечением делились между собой впечатлениями. Ребята остались  очень довольны этой экскурсией.