В пришкольном оздоровительном лагере "Солнышко" прошёл "День краеведения "

Сегодня был настоящий день краеведения. Сначала после завтрака мы  участвовали   в концертной программе, посвящённой нашему лагерю. После отличного выступления наших артистов, ребята участвовали в викторине «Знатоки краеведения».   Они  вспомнили историю  создания и развития нашего города Алатыря. Великих людей, которые прославили наш город. И поговорили о современном городе, его достопримечательностях и предприятиях.       От каждого отряда были отобраны по 7 знатоков. Именно они отстаивали честь отрядов. Сначала ребята поиграли в игру «Что? Где? Когда?» Отвечали на вопросы, собирали мозаику и даже танцевали. А после начался конкурс капитанов. Им необходимо было продемонстрировать, как они знакомы с достопримечательностями нашего города. Все капитаны показали высший класс! И без затруднений и ошибок ответили на все вопросы. В конце викторины предстояло ответить на вопрос «Почему мы любим наш город?»  Ответ нужно было отразить в виде стихов или рисунков. Дети  рассказали о любимых местах, за которые  так любят наш город.