В пришкольном лагере прошёл день здорового питания

День здорового питания

Здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому сегодня все мероприятия, были посвящены именно ему. Елушева Татьяна Борисовна пригласила всех детей совершить  путешествие на поезде Здоровья. Дети путешествовали по станциям «Зеленая аптека», «Скорая помощь», «Кафе Робинзон», Спортивная», «Неболейка», «Клуб закаливания», «Вредные привычки» и «Здоровье в саду и на грядке», отвечали на вопросы и зарабатывали баллы.   Они узнали простые и эффективные рецепты крепкого здоровья.

Конечно, здоровое питание – это составляющая здорового образа жизни, - так сказала медсестра лагеря  М.Г.Бочарникова. Она рассказала детям, какую пищу обязательно должны употреблять в своем рационе, а от какой еды мы должны отказаться или употреблять в ограниченном количестве.

Полундра! Дети на борту!!!  Не волнуйтесь! Никакой тревоги нет!

Это просто мы решили поиграть в увлекательную подвижную игру «Полундра», в ходе которой ребята выполняли разные задания: «Пиратский корабль», «Меткий стрелок», «Морской узел», «Послание в бутылке» и др. Командные состязания на улице пришлись по духу всем ребятам лагеря! Победителями игры стали 2 и 3 отряды. Молодцы, ребята! Так держать!

День здоровья для всех ребят прошел весело и интересно!