В рамках проходящей акции «Безопасность детства» в гимназии № 6 в пришкольном лагере «Солнышко» была организована встреча с представителями КДН, МЧС, МВД и ПДН. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города совместно с сотрудниками МЧС, межмуниципального отдела МВД России «Алатырский», ПДН ЛПП на станции Алатырь рассказали  ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности, о безопасности  поведения на водных объектах и о том, какие правила поведения нужно соблюдать на улице и дома. С инспектором ГИБДД школьники поговорили о профилактике детского травматизма, повторили правила дорожного движения и правила поведения на железнодорожном транспорте.