Сегодня в Духовно-просветительском центре «Наследие» прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы состоялось заседание городского методического объединения педагогов-истоковцев.

5 сентября  в Духовно-просветительском центре «Наследие» прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы состоялось заседание городского методического объединения педагогов-истоковцев.  Основной обсуждаемой темой было «Развитие программы «Социокультурные истоки» в образовательных организациях города Алатыря» в 2019-2020 учебном году». В работе приняли участие воспитатели детских садов и учителя школ города Алатыря, работающие по программе «Социокультурные истоки».

Теплова Наталья Ивановна, методист по духовно-нравственному образованию отдела образования и молодежной политики города Алатыря, и Дмитриева Татьяна Викторовна, замдиректора по учебно-воспитательной работе гимназии №6, познакомили с результатами работы за прошлый учебный год и предложили к обсуждению план работы на предстоящий год.

В грядущем 2020 году состоится важное событие – 75-летие Великой Победы. С целью подчеркнуть значимость даты президент  Владимир Путин постановил провести в России Год памяти и славы. Истоковцы также определили главной темой предстоящего года «Истоки Великой Победы». О духовных истоках Великой Победы рассказал педагогам протоиерей Храма Рождества Пресвятой Богородицы Олег Востриков.

21 сентября состоится общегородской истоковский педагогический совет в котором примет участие автор программы «Социокультурные истоки» Кузьмин Игорь Алексеевич. На совете педагогическое сообщество города Алатыря рассмотрит перспективы системного развития програмы.