В гимназии начинается проект учителей начальных классов «Осенины».

Уж небо осенью дышало,

Уж реже солнышко блистало,

Короче становился день,

Лесов таинственная сень

С печальным шумом обнажалась,

Ложился на поля туман,

Гусей крикливых караван

Тянулся к югу.                   А. С. Пушкин

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Осень - самое красивое время года.

Традиционно в сентябрьские  деньки, в гимназии  проходит  проект «Осенины».

Под руководством учителей  начальных классов в фойе гимназии расположилась яркая, нарядная выставка «Волшебное лукошко осени ». Здесь мы увидим искусные поделки из разнообразных природных материалов, караваи различных форм, пироги, заботливо испеченные родителями и бабушками обучающихся гимназии, выставку рисунков, фотографий и многое другое. Все это показывает, как талантливы наши гимназисты и их родители, а так же как красива и щедра матушка осень.

Для обучающихся первых классов сегодня состоялось небольшое, осеннее представление. Здесь  рассказывались стихи про осень, пелись веселые песни, загадывались  интересные загадки. Вот так интересно прошел учебный день для начальной школы.