На родине "Истоков"

Учителя гимназии, Дмитриева Т.В. и Мамина Е.Б побывали на родине «Истоков». С 26 по 28 сентября в г.Вологде проходил Межрегинальный фестиваль «Истоки-2019». Тема фестиваля «Истоки Великой Победы» приурочена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и доблести русского воинства от Невской битвы и Куликова поля.

Более трехсот дошколят, учащихся школ, педагогов, родителей из Вологды, области, Москвы, Чувашии, Сибири  объединила одна на всех ПОБЕДА.

В ходе фестиваля состоялось обсуждение вопросов патриотического и духовно-нравственного воспитания, обмен опытом, мастер-классы, работа творческих мастерских "Патриотическая песня", "Поэтическое слово", выставка рисунков, конкурс творческих проектов "Бессмертный полк: из семейного архива", «Родительский совет». Завершился фестиваль военно-патриотической игрой, где  ребята выполняли творческие задания по различным станциям и трогательно, искренне сочиняли письма ветеранам  и Солдатам, отдавшим жизнь за Победу.

По возвращению из Вологды в гимназии состоялся круглый стол, на котором присутствовали не только педагоги гимназии, но и школ №2 и №7. Идеи, с которыми вернулись из Вологды учителя гимназии найдут свое отражение в делах и проектах на весь учебный год, юбилейный год празднования Великой Победы.