10 октября 2019 года в МБОУ «Гимназия №6» в рамках месячника по пожарной безопасности прошла профилактическая беседа с учащимися 8-х классов «О правилах пожарной безопасности».

Беседу провел лейтенант внутренней службы начальник караула 17 пожарно-спасательной части в городе Алатыре Слугин Сергей Владимирович. В ходе беседы Сергей Владимирович рассказал ребятам о том, как себя вести и что делать при возникновении чрезвычайной ситуации в школе и дома, какие меры они могут и должны предпринять, чтобы не пострадать при пожаре. Ребята с интересом принимали участие в беседе, задавали интересующие их вопросы. В завершении беседы Сергей Владимирович представил вниманию ребят небольшой видеоролик о трудной работе спасателя МЧС.

Ребята остались довольны организованным для них мероприятием, на котором получили много полезной информации. А главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – какие меры безопасности нужно соблюдать, что и являлось целью.