19 октября обучающиеся гимназии побывали на экскурсии в г. Ульяновск.

Началась экскурсия с посещения уникального музея гражданской авиации, где ребята смогли ознакомиться с коллекцией и историей раритетных летательных средств.

Очень понравилась экскурсия в Симбирскую классическую гимназию, где практически полностью воспроизведена обстановка русской классической гимназии второй половины ХIХ в. В музее восстановлены интерьеры гимназии, и нашим гимназистам удалось не только посидеть за старинными партами, но и получить урок каллиграфии!

Квест по пяти музеям – интереснейшее приключение! Ребята на собственном опыте убедились, какое это увлекательное занятие - искать вексель, как будто бы потерянный симбирским купцом Жарковым. В поисках ценной бумаги им пришлось побывать в нескольких музеях, в которых воссозданы атмосфера и быт русского провинциального города ХIХ - начала ХХ веков, каковым был Симбирск. В музейных «мелочной лавке», «фотосалоне», «народном училище» и в «доме» самого купца Жаркова нужно было провести импровизированное следствие, с чем ребята успешно справились!

Поездка оставила яркие впечатления и желание продолжать путешествия по городам нашей страны, знакомясь с их историей и культурой.