15 октября 2019 г. на базе МБОУ СОШ №2 г. Новочебоксарска состоялась III Республиканская научно-практическая конференция «Истоки и наследие Великой Победы»

В целях утверждения духовно-нравственного приоритета в патриотическом воспитании детей и молодежи и формирование духовно-нравственных качеств будущих защитников Отечества; выявления и распространение успешных практик педагогических работников ,реализующих программу «Социокультурные истоки».

15 октября 2019 г. на базе МБОУ СОШ №2 г. Новочебоксарска состоялась III Республиканская научно-практическая конференция  «Истоки и наследие Великой Победы» , посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Делегата конференции представляли 15 муниципалитетов Чувашии. Организаторами конференции стали Министерство образования  и молодежной политики ЧР БУ ЧРДПО, ЧРИО Мин-образования Чувашии, отдел образования администрации  г. Новочебоксарска, МБОУ СОШ №2  г. Новочебоксарска.

Среди участников конференции были педагоги и ученики МБОУ «Гимназия №6» г. Алатырь: Трушина Наталья Васильевна, Годунова Марина Ивановна, ученица 6 а класса Бочарникова Екатерина. Годунова М.И. поделилась опытом реализации проекта «Моя семья в истории страны», Трушина Н.В. рассказала об интегрированном уроке «Чтобы помнили…».

Бочарникова Екатерина, победительница Республиканского конкурса «Моя семья в истории Великой Победы» презентовала свою творческую работу. Модераторы отметили качество работ Екатерины и высокий уровень владения материалом. Участникам конференции было предложено принять участие в мастер-классах. Творческая атмосфера способствовала непринужденному общению и тесному взаимодействию всех присутствующих.

Завершилась конференция подведением итогов. Модераторы провели рефлексию по итогам работы в секциях и вручили участникам дипломы.