Обучающиеся 11б класса посетили БУ ЦРБ Алатырского района.

В 11б классе гимназии преподается элективный курс «Основы медицинских знаний». Курс помогает обучающимся выявить первопричины нарушения здоровья, объясняет влияние различных факторов на организм человека, расширяет представление учащихся о научно обоснованных правилах и нормах использования веществ, применяемых в быту и на производстве, способствует формированию основ здорового образа жизни и грамотного поведения людей в различных жизненных ситуациях.

В рамках изучения «Основ медицинских знаний» обучающиеся 11б класса гимназии посетили БУ ЦРБ Алатырского района. С особенностями работы участкового терапевта гимназистов познакомила Слесаревская Надежда Николаевна. Врач-инфекционист Гайфутдинова Наталья Фёдоровна рассказала о роли профилактики инфекционных заболеваний. Учащихся заинтересовала беседа с врачом-эндокринологом Пуршовой Верой Александровной.