Начала работу "Школа будущего первоклассника"

26 и 27 октября в гимназии начала работу «Школа будущего первоклассника». За эти 2 дня нас посетили 68 ребят, которые 1 сентября 2020 года пойдут в первый класс. Учителя начальных классов провели занятия по развитию речи и творческих способностей, а также подготовке руки к письму.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Викторовна Дмитриева познакомила родителей будущих первоклассников с особенностями обучения по Федеральным государственным образовательным стандартам, а также с Уставом гимназии и правилами приема детей в первый класс.

Голькина О.В. посоветовала родителям, как помочь ребенку подготовиться к успешному обучению в школе. Леонова С.М. рассказала родителям о приемах и методах подготовки руки ребенка к письму. Кашина О.Ю. поделилась опытом работы по речевому развитию дошкольников.

Приходя в первый класс, ребёнок должен быть готов физически и психологически. Для того чтобы дети были успешными учениками, важно: не только учить ребёнка читать, но и развивать речь; не только учить писать, а создавать условия для развития мелкой моторики руки.

Чем больше ребёнок будет причастен к подготовке к школе, к обсуждению будущего, тем легче ему будет включиться в учебный процесс.

Учителя начальных классов продолжат занятия с будущими первоклассниками с 6 ноября. Занятия будут проходить по средам с 17.00 до 19.00.