Учителя гимназии приняли участие в республиканском педагогическом конкурсе разработок мероприятий внеурочной деятельности «Новые идеи».

Учителя гимназии приняли участие в  республиканском педагогическом конкурсе разработок мероприятий  внеурочной деятельности «Новые идеи».

Конкурс проводился центром духовно-нравственного развития личности ЧРИО с целью популяризация  лучших достижений педагогов работающих в области воспитания.

В конкурсе приняли участие  педагогические работники из 26  муниципалитетов Чувашской Республики.  Материалы были представлены педагогическими и руководящими работниками общеобразовательных, дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций, коррекционных учреждений, детских школ искусств.

Конкурс проводился по следующим направлениям:

- духовно-нравственное воспитание;

- правовая культура учащихся;

- безопасность дорожного движения;

- гражданско-патриотическое воспитание;

- здоровый образ жизни;

- экологическая культура;

- профориентация;

- календарные и тематические праздники.

Коллектив гимназии поздравляет педагогов, представивших свои методические разработки в номинации «Духовно-нравственное воспитание».

Мигунова Светлана Львовна, учитель МХК и КРК, заняла первое место, а Сычёва Светлана Петровна, учитель начальных классов, стала лауреатом.