15 ноября 2019 года в актовом зале Гимназии состоялся фестиваль-конкурс «Песни на войне и о войне»

В преддверии празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне методическое объединение учителей истории выступило организатором праздника песни военных лет. 15 ноября 2019 года в актовом зале Гимназии состоялся фестиваль-конкурс  «Песни на войне и о войне». В фестивале-конкурсе приняли участие обучающиеся Гимназии самых разных возрастов.

Взыскательное и профессиональное жюри конкурса возглавляла преподаватель «Алатырской детской школы искусств» Людмила Ивановна Разуткина. Победителей, призеров и лауреатов фестиваля-конкурса ждала заслуженная награда:

Диплом I степени – Матвеева Анна (11б) и Лазарева Алла (10а);

Диплом II степени – Колесов Павел (10а) и Мамина Анастасия (10б);

Диплом III степени – Кузнецова Полина (7а) и трио 5-классниц.

Приз зрительских симпатий достался  самой юной участнице конкурса - Ванюхиной Елизавете (1в).

Многочисленные зрители и гости фестиваля с замиранием сердца слушали искренние и проникновенные выступления юных дарований Гимназии. С благодарностью зал приветствовал почетных гостей фестиваля ветеранов - Раису Ивановну Алексееву и Леонида Леонидовича Серебрякова, а также начальника отдела образования и молодежной политики Администрации г. Алатыря Чернышева Юрия Викторовича.

Открытие фестиваля-конкурса получилось очень торжественным. Весь зал приветствовал шествие «Бессмертного полка» в исполнении четвероклассников.

Кульминацией концерта стало исполнение всем залом песни «День Победы» композитора  Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова. Это был действительно Праздник со слезами на глазах!