19 ноября преподаватель-организатор ОБЖ провел урок о безопасном поведении на железной дороге

19 ноября  преподаватель-организатор ОБЖ Алексей Николаевич  Жуков провел урок в 9 классе о безопасном поведении на железной дороге. Целью урока являлось формирование культуры безопасного поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте у школьников.

Алексей Николаевич рассказал ребятам о том, что на территории объектов железнодорожного транспорта нельзя устраивать подвижные игры, кататься на велосипеде, роликах, скейтборде. Вместе с учениками Алексей  Николаевич обсудил безопасность при переходе через железнодорожные пути: нельзя переходить железнодорожные пути в непредназначенных для этого местах, либо без сопровождения взрослых.

Очень важно знать, помнить, соблюдать правила поведения на железной дороге для собственной безопасности и безопасности остальных участников железнодорожного движения.