Состоялось собрание девятиклассников и родителей по вопросу ГИА

22 ноября в гимназии состоялось собрание обучающихся 9-х классов и родителей на тему «Государственная итоговая аттестация. Допуск к ГИА».

Директор гимназии Владимир Александрович Федоров рассказал об успеваемости, о качестве знаний девятиклассников, о необходимости родительского контроля, о профильных 10-х классах на 2020-2021 учебный год.

На собрании присутствовали представители Алатырского технологического колледжа: зам. директора по учебно-производственной работе Меркушина С.Г. и преподаватель Самойлова Е.В. Они рассказали о специальностях и профессиях, представленных в колледже, о работе приемной комиссии.

Зам. директора гимназии по УВР Евгения Сергеевна Зюзюкина познакомила с условиями допуска к государственной итоговой аттестации, об итоговом собеседовании по русскому языку как условии допуска к ГИА. Также Евгения Сергеевна акцентировала внимание родителей и обучающихся на правилах поступления в 10-е профильные классы, на выборе экзаменов, а также познакомила с основными положениями Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Педагог-психолог Душенькин Владимир Викторович рассказал, как правильно психологически подготовиться к экзаменам, как выбрать дальнейшую образовательную траекторию.