Гимназисты побывали на занятиях в Алатырской ЦРБ

Одной из ведущих тенденций современного образования является его профилизация. Одним из профильных классов в гимназии является 11-ый химико-биологический класс. Специально разработан элективный курс «Основы медицинских знаний», который помогает проверить гимназистам целесообразность выбора будущей профессии.

Большая практическая часть курса делает занятия увлекательными и познавательными, поэтому доброй традицией стали визиты обучающихся 11-го химико-биологического класса в Алатырскую районную больницу. В этот раз беседу провела врач-офтальмолог Захарова Наталья Юрьевна. Медицинская сестра Басина Любовь Васильевна показала на практике, как работает аппарат «Авторефроктометр», который определяет рефракцию. Так же ребята ознакомились с работой администратора детской поликлиники. Расширил представление обучающихся о работе физиотерапевтического кабинета Годяев Сергей Валентинович. Он рассказал о проведение лечебных, реабилитационных и профилактических мероприятиях с применением физических факторов.