18 декабря в гимназии состоялся очередной фестиваль англоязычной культуры «Рождественская шкатулка».

Учащиеся 7-8 классов приняли участие в конкурсе чтецов, порадовав зрителей стихами на новогоднюю и рождественскую тематику. Ребята смогли создать настоящую праздничную атмосферу, продемонстрировали прекрасное знание языка и артистические способности. Победителями признаны Корепанова Анастасия (8А), Кузнецова Полина (7А) и Савельева Ксения (8Б класс). Учащиеся 9-11 классов состязались в конкурсе страноведения, достойно показав свои знания о США и Англии.

Для ребят 5-6 классов силами старшеклассников организован и проведен квест «По следам Шерлока Холмса», посвященный 160-летию со дня рождения Артура Конан Дойля. Юные детективы смогли разрешить все загадки и выполнить все задания: опробовали мастерство перевоплощения, удивили своими знаниями об авторе детективов, занимались шифровкой, проверили свою дедукцию, помогли в поиске злоумышленников и даже поработали в химической лаборатории! Испытания для ребят проводили персонажи книг известного автора: Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, Ирэн Адлер, миссис Хадсон, инспектор Лейстред, профессор Мориарти, Майкрофт Холмс и дворецкий Бэрримор.  Сколько выдумки и фантазии проявили наши артисты! Игра получилась действительно захватывающей, интересной и познавательной!

МО учителей иностранного языка поздравляет всех с наступающими праздниками! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!