В гимназии прошла IХ муниципальная интеллектуальная игра «Совенок».

В гимназии прошла   муниципальная интеллектуальная игра «Совенок». «Интеллект»- это мир нового и неизведанного! Интеллект» - это не просто  знания, это - гибкость мышления, пытливый ум, природное любопытство, жизненный опыт….. Вот такие замечательные ребята собрались в гимназии из всех школ города.

В этом году игра посвящена  75-тетия Победы в Великой Отечественной войне.

В программе интеллектуальной игры было представлено 4 игровые площадки для начальных классов «1 класс»,  «2 класс», «3 класс», «4 класс» и 7 игровых площадок для 8-9 классов: «Литература», «Математика», «История», «Физика», «Биология», «Химия», «География».

Команды участников игр  были сформированы из обучающихся, представляющих разные образовательные учреждения. В ходе игры им были предложены задания как групповые, так и индивидуальные.  Безусловно, что задания были составлены и с учетом знаний школьных предметов, и по теме «Великой Победы».

Память о героическом подвиге нашего народа должна быть живой и действенной. Мы должны не только гордиться Великой Победой, но и своими делами быть достойными наследниками этой Победы. Качества настоящего человека и гражданина формируются со школьной скамьи. Это и хорошая учеба, и добрые дела, и творческие проекты.

Никого не оставил  равнодушными марш «Бессмертного полка» из числа обучающихся 4-х классов на открытие интеллектуальной игры.

Будущее страны и ее процветание в руках этих мальчишек и девчонок, способных чувствовать свою сопричастность к великому духовному и культурному наследию, умеющих мыслить и дружить. А задача педагогов -  помогать им поддерживать их добрые порывы, учить видеть в жизни настоящие ценности.

По окончании игры жюри  определило  победителей, которые были награждены дипломами. Всем участникам игры вручены сертификаты, а их наставникам благодарности.