Отзыв на Послание Президента РФ Федеральному Собранию

Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию  можно назвать настоящим прорывом!

В своем выступлении Президент затронул ряд важных тем. Особое внимание уделено поддержке семей, новациям в образовании и здравоохранении. Также прозвучали громкие предложения по усилению роли парламента, изменениях в Конституцию, которые должен принять народ на референдуме, ограничения для активности чиновников за рубежом.

Мне, как маме двоих детей, очень важно и отрадно было услышать о новых мерах поддержки семей и детей: введение материнского капитала уже для первенца, выплата при рождении второго ребенка  вместе с продлением действия программы материнского капитала до 2026 года, а также покрытие ипотеки на 450 тыс. для семей с третьим ребенком. Все эти меры действительно могут стимулировать рождение детей и решить проблему с жильем для многих. Очень важное решение –  бесплатное горячее питание для всех детей с 1 по 4 класс.

В целом, Президент делает упор на помощь семьям с детьми и также на адресную социальную помощь: ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет уже начнутся с января этого года. Важно, что создаются новые места в детских садах.

Как заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе отрадно услышать о переходе образования на новый качественный уровень, о полной цифровой трансформации, о строительстве новых школ и о капитальном ремонте уже существующих зданий.

Для каждого учителя важна оценка его труда и, конечно, материальное поощрение. Президент объявил о доплате классным руководителям в размере 5 тысяч рублей за счет федерального бюджета.

Много времени Владимир Владимирович посвятил освещению вопросов здравоохранения, экологии, науки, обороны, власти, экономики.

по учебно-воспитательной работе

МБОУ «Гимназия №6» г.Алатырь ЧР