7 февраля 2020 года на базе МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района прошёл республиканский открытый фестиваль-конкурс методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся.

7 февраля 2020 года на базе МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района  прошёл республиканский открытый фестиваль-конкурс методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся. Целью фестиваля явилось укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному развитию и воспитанию школьников,  популяризация  достижений педагогов и школьников, содействие формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

Всего в фестивале приняли участие 34 педагога из школ городов и районов нашей республики. Нашу гимназию на фестивале представляли учителя начальных классов Мамина Е.Б, Жорова С.Н., Ахметова Е.Н., Тиликина О.В.   Фестиваль проводился по двум направлениям: фестиваль открытых уроков «Никто не забыт, ничто не забыто» и открытых внеурочных мероприятий «Память хранят живые». Наши педагоги представили на конкурс 1 открытый урок (Ахметова Е.Н.) и 3 внеклассных мероприятия (Мамина Е.Б, Жорова С.Н., Тиликина О.В.).

Шомиковская школа гостеприимно встретила всех участников фестиваля. Наши занятия оценивало компетентное жюри: Руссков С.П. – директор центра духовно-нравственного развития личности, кандидат педагогических наук, доцент БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, председатель; иерей Ягушов Ф.М. – настоятель прихода православного Храма Владимирской иконы Божией матери  с. Моргауши, сопредседатель; Лушина Т.И. – директор центра мониторинга и оценки качества образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии; Рябинина Н.В. – методист  центра духовно-нравственного развития личности БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии; Воробьева Г.И. – методист  центра духовно-нравственного развития личности БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии; Матвеева С.М. – методист отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики, секретарь.

Были подведены итоги фестиваля-конкурса, по результатам которого 1 место среди открытых уроков заняла Ахметова Е.Н., среди внеурочных мероприятий 1 место присуждено Тиликиной О.В., 2 место – Маминой Е.Б., 3 место – Жоровой С.Н.

Надеемся, что на следующий год педагоги гимназии также результативно будут участвовать в конкурсах профессионального мастерства!