Детям о Великой Победе

Сегодня обучающиеся 4б класса посетили выставку репродукций картин, на которых запечатлены основные этапы и важнейшие битвы Великой Отечественной войны 19411945 гг.: Парад на Красной площади 7 ноября 1941 г., битва под Москвой, блокада Ленинграда, оборона Севастополя, Сталинградская битва, битва на Курской дуге, битва за Днепр, капитуляция немецко-фашистских войск. Живописные произведения запечатлели Великий Подвиг советского народа на фронте, в тылу и в плену. Экскурсоводами были их старшие товарищи – ученики 8б класса.

Школьники с большим интересом слушали рассказы о событиях тех великих дней, узнали много нового о героях, покидали галерею с чувством гордости в сердцах за подвиг нашего народа.

Маркина Е.Н.,  учитель истории и обществознания