В гимназии состоялся семинар по робототехнике

19 февраля на базе МБОУ «Гимназия №6» г.Алатырь ЧР состоялся семинар для педагогов робототехники. Семинар провела заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе Зюзюкина Евгения Сергеевна. Участниками выступили педагоги, ведущие занятия по робототехнике в школах города, а также Немкова Мария Павловна - педагог центра «Дом научной коллаборации», действующий при Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

На семинаре обсудили вопросы преподавания робототехники в школах, поделились опытом работы, обсудили возникающие проблемы и определили пути их решения.

Педагоги решили возобновить традицию и организовать Открытые соревнования по робототехнике среди обучающихся средних общеобразовательных школ города Алатыря 29 апреля 2020 года. Состязания решено проводить с использованием наборов Lego Mindstorms NXT, поступившего в школы города в 2012 году, а также нового робототехнического набора VEX IQ. Оборудование VEX IQ поступило во все школы города Алатыря в 2019 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Организаторы соревнований: отдел образования и молодежной политики администрации города Алатыря Чувашской Республики, Алатырский филиал ЧГУ им. И.Н. Ульянова, МБОУ «Гимназия №6» г.Алатырь ЧР.