Стартовали Всероссийские проверочные работы

Со 2 марта стартовали Всероссийские проверочные работы.

Всероссийская проверочная работа — это контрольная работа, проводимая по всей России. Первые ВПР были написаны в 2015 году.

Так 4 марта 10-классники написали ВПР по географии, а 5 марта 11-классники – по английскому языку. Также 11-классник напишут ВПР по истории 11 марта. В 11-х классах ВПР пишутся только теми учащимися, которые не сдают ЕГЭ по данному предмету.

В 4-х классах ВПР проводятся по математике, русскому языку (2 части) и окружающему миру. В 5-х классах обучающиеся пишут ВПР по русскому языку, математике, истории и биологии, в 6-х - по русскому языку, математике, истории, биологии, географии и обществознанию, в 7-х -  по русскому языку, математике, истории, биологии, географии, обществознанию, физике и английскому языку. Восьмиклассники в этом году пишут ВПР в режиме апробации по трем предметам: географии, истории и химии.

Время для проведения ВПР входит в состав учебного дня, при этом изменяется расписание, и ВПР проводятся одновременно для всех классов параллели.

Задания для ВПР составляются на федеральном уровне. Для повышения объективности результатов ВПР применяются стандартизированные критерии оценки работ.