Обучающиеся гимназии признаны призерами 54-й Всероссийской научной конференции

В условиях распространения коронавирусной инфекции друзья науки собрались онлайн в системе Skype 09 апреля 2020 г. на секционных заседаниях Всероссийской 54-й научной студенческой конференции по техническим,  гуманитарным и естественным наукам, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и  100-летию образования Чувашской автономной области. В работе секций Конференции приняли участие обучающиеся Алатырского технологического колледжа, филиала СамГУПС в г.Алатыре и школьники 8-11 классов.

Итоги заседаний секций следующие:

Секция «Естественные и технические науки»  III место – Вагин Максим Александрович, Мартьянова Варвара Евгеньевна, Пилюгин Илья Витальевич, Пирогова Варвара Александровна, Рехов Евгений Алексеевич, Тихомиров Федор Петрович, Трушин Никита Юрьевич, Уваров Никита Николаевич, Чубаров Петр Алексеевич, обучающиеся 8 кл, МБОУ «Гимназия №6» г.Алатырь,  «Математика на защите Отечества» (рук. – Трушина Наталья Васильевна);

Секция «Великая Победа: история и современность»  III место – Трушин Никита Юрьевич, Пилюгин Илья Витальевич, обучающиеся 8 класса МБОУ «Гимназия №6»,  «Судьба семьи в истории страны» (Руководитель: Деманова Елизавета Анатольевна).

Время дополнительных каникул прошло для ребят с пользой, так как доклады, представленные на суд компетентного жюри, оказались интересными.

Поздравляем победителей!