В гимназии реализован проект "Твори добро"

В соответствии с планом воспитательной работы гимназии на 2019-2020 учебный год, в рамках годового круга праздников методическим объединением учителей естественнонаучного цикла был реализован проект «Твори добро…», руководитель Полянская Н.Н. В связи с пандемией данный проект был реализован в онлайн-режиме.

В проекте приняли учащиеся 6-11 классов. Обучающиеся показали свои знания и способности по четырем направлениям: изучение заповедной природы родного края, изучение исторических мест города Алатыря, знакомство с военной техникой и подвигом ученых - географов в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся совершили экскурсию «Моторы войны. Неизвестные, редкие, советские», отвечали на вопросы викторины и рисовали военную технику. Обучающимся был предложен к просмотру фильм «Географы – Великой Победе».

Гимназисты прошли тест на знание исторических мест города Алатыря. Знакомились с заповедниками Чувашии. В творческом конкурсе «Первоцветы» ребята показали свои способности видеть красоту родного края.

В проекте приняли участие:

Спиридонова Дарья

Зеленов Евгений

Уваров Никита

Головина Маргарита

Наиболее активными были следующие гимназисты:

1. Семенов Александр (7 класс);

2. Уваров Никита (8 класс);

3. Здюмаева Карина (8 класс);

4. Клемина Виктория (8 класс);

5. Филатова Виктория (8 класс);

6. Маркелова Яна (9 класс);

7. Головина Маргарита (10 класс).

Проект подготовили и провели учителя: Полянская Н.Н., Балакирева И.Б., Мухина И.В. Чередниченко Н.Е.

Ход и итоги реализации проекта представлены в сообществе «Проект «Твори добро» Гимназия №6, Алатырь, в социальной сети «ВКонтакте». Познакомиться с результатами работы можно по ссылке: https://vk.com/club195560936.