Состоялся детский литературный конкурс чтецов духовной поэзии «Слово и Дух»

Ежегодно в городе проходит детский литературный конкурс чтецов духовной поэзии «Слово и Дух», который проводится в рамках Дней славянской письменности и культуры.

Организатором Конкурса выступает методическое объединений учителей русского языка и литературы Гимназии №6 при поддержке отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря и Православного благотворительного фонда «Алатырь».

В этом году вместо традиционного очного конкурса ребята присылали видео с исполнением произведений различных авторов, различных жанров,  но объединенных одной общей целью: подарить людям энергию любви и добра, укрепить в вере и силе духа!

Благодарим за участие самых активных и верных чтецов гимназии: Бочарникову Екатерину (6а), Земскову Дарью и Рузавину Ульяну (10б), Каталову Анастасию (8а), Прохорову Ксению и Носикову Варвару (10а), Кулясова Дмитрия (8в), Милкину Екатерину (9а),  Нуякшеву Марию (8б), Зорькина Егора (5б), Проклова Виталия (7в) и Туркина Максима (9б), режиссера видеоролика.

В сентябре нового учебного года все участники будут награждены дипломами победителей.

Видео можно посмотреть по ссылке https://vk.com/id517738522?z=video517738522_456239033%2F9d086f9af2bec292f8%2Fpl_wall_517738522