Акция «Прокорми птиц зимой»

В рамках акции «Прокорми птиц зимой» в начальной школе прошел конкурс на лучшую кормушку для птиц.

Несколько дней ребята из 1-х классов вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. В результате совместного труда были изготовлены разнообразные кормушки, начиная от простых моделей и заканчивая самыми причудливыми по внешнему виду и форме.  Фантазии не было границ: деревянные дворцы, коробки от новогодних подарков, пластиковые бутылки и разнообразный природный материал. Дети с радостью показывали свои кормушки, рассматривали и сравнивали их. Впоследствии кормушки были развешены на территории гимназии.

Это очень востребованный конкурс, ведь благодаря ему, у нас есть возможность лишний раз напомнить людям о любви к птицам и животным, о необходимости заботиться о них и, конечно, прививать детям чувство ответственности перед братьями нашими меньшими.