Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

Обучающиеся  8 класса  приняли активное участие в Всероссийском уроке  «Эколята – молодые защитники природы» по теме «Раздельный сбор мусора и вторичная переработка бытовых отходов».

В современном мире переизбыток бытовых отходов – одна из наиболее острых проблем. Существующие предприятия по утилизации TБO не справляются c возросшими в последние десятилетия объёмами работ. Для решения проблемы необходим срочный переход к раздельному сбору мусора и его вторичной переработке.

Задачами данного урока были:

- уточнить представления детей об источниках возникновения мусора;

- развить потребность соблюдения чистоты на улицах города, дома, в школе, в общественных местах;

- развить умение логически мыслить, делать выводы, развивать коммуникативные умения;

- активизировать словарный запас за счёт правильного использования слов (загрязнение, ядовитые вещества, отходы, металлолом, макулатура, бытовые отходы, стеклотара, пластмасса и т. д.).