Состоялся единый урок по безопасности сети Интернет

27 ноября 2020 года в 7б класс гимназии состоялся Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Организатором Единого урока выступают рабочая группа по вопросам совершенствования государственной политики в сфере развития информационного общества Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, рабочая группа «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, Минкомсвязь России, Минпроевещения России и МЧС России при поддержке Роскомнадзора.

Семиклассники приняли участие в проведении Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности, в рамках которой они не только проверили свои знания в различных областях информационной безопасности, но и получили именной сертификат в электронной форме.

Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей). Была организована раздача листовок и распространение через дневники обучающихся тематических брошюр.

Больше информации о безопасности в сети Интернет можно получить на сайте в гимназии на баннере «Информационная безопасность в сети Интернет».