Гимназисты приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономике "УРОК ЦИФРЫ"

Ежегодно школьники принимают участие в УРОКе ЦИФРЫ - всероссийском
образовательном проекте в сфере цифровой экономики.

Дети имеют возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

С 23 ноября по 13 декабря проходит урок «Нейросети и коммуникации». Цель урока: познакомить учеников с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии - нейронными сетями. На уроке ученики узнали, как работают нейросети и познакомились с современными примерами использования технологии. Полученные знания помогут профориентировать и мотивировать учеников к изучению информационных технологий.

Ученики 6а, 10 и 11 классов гимназии приняли активное участие в УРОКе ЦИФРЫ, как и более 1,5 млн школьников нашей страны.

На занятиях ребята с учителем информатики Купцовым Д.А. обсудили понятие «нейронные сети», разобрали примеры применения нейронных сетей в современном мире. К просмотру предлагался видеоролик, рассказывающий о работе нейронных сетей и профессиях, связанных с данной сферой. В онлайн-тренажере школьники прошли набор заданий по теме урока. В завершении ученики и учитель обсудили полученный опыт, сделали выводы.