Гимназисты стали победителями и призерами Межрегионального творческого конкурса "Молодое слово России"

В Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени Аксакова (Аксарка) подвели итоги Межрегионального творческого конкурса «Молодое слово России», посвященного Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие получилось масштабным как по количеству участников, так и по географии. Свои работы прислали начинающие поэты, публицисты, журналисты в возрасте от 12 до 25 лет из Ульяновской, Ярославской, Нижегородской, Архангельской, Московской областей,  Чувашии и т.д.

В жюри конкурса вошли поэты и писатели России, представители СМИ.

Участники представили авторские работы:

·           в номинации «Поэзия» — от одного до трёх поэтических произведений;

·           в номинации «Публицистика» — произведение в жанре открытого письма, адресованного сверстникам из разных эпох. Произведение должно было содержать рассуждения участника на темы войны и мира, Родины и отношения к ней;

·           в номинации «Видеорепортаж» — сюжет об участии молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Конкурс проводился в трёх возрастных категориях: 12-14 лет; 15-17 лет; 18-25 лет.

Принимались только ранее не опубликованные работы.

9 декабря 2020 года, в День Героев Отечества, библиотекой имени Аксакова были подведены итоги конкурса «Молодое слово России».

Гимназия №6 города Алатыря в лице наставника, учителя русского языка и литературы Демановой Елизаветы Анатольевны представила на конкурс 6 творческих работ обучающихся, 4 из которых удостоились призовых мест:

1 место – Рузавина Ульяна, ученица 11б класса, номинация «Поэзия», возрастная категория 15-17 лет;

3 место – Николаева Александра, ученица 6в класса, номинация «Поэзия», возрастная категория 12-14 лет;

3 место – Селихов Алексей, ученик 9б класса, номинация «Поэзия», возрастная категория 15-17 лет;

3 место – Савельева Ксения, ученица 9б класса, номинация «Публицистика», возрастная категория 15-17 лет.

Поздравляем гимназистов и их наставника!