Состоялась трансляция шоу профессий «Спуск на воду»

21 декабря обучающиеся МБОУ «Гимназия №6» города Алатыря просмотрели трансляцию шоу профессий «Спуск на воду», посвященной судостроению.

В ходе урока школьники узнали о судостроении, сферах использования промышленных роботов и наблюдали за соревнованиями двух команд в викторине. Традиционное соревнование между командами прошло в компетенции «Промышленная робототехника», участникам предстояло самостоятельно запрограммировать робота для лазерной резки детали будущего судна.

Проект реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО и Институтом развития профессионального образования в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».