Онлайн-урок мужества «Подвиг блокадного Ленинграда»

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады - 27 января Российский Союз ветеранов совместно с Некоммерческим партнёрством «КиТ» в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» провел онлайн-урок мужества «Подвиг блокадного Ленинграда».

Член Центрального штаба ОНФ, председатель Российского Союза ветеранов генерал армии Михаил Моисеев подчеркнул: «В летописи отечественной военной истории блокада Ленинграда навечно заняла место одной из самых героических и трагических страниц. Российский Союз ветеранов свято чтит память о великом подвиге наших отцов и матерей, сохранившим свою честь и достоинство, отстоявшим город, о который сломали зубы хвалёные фашистские войска.»

«В годы войны Ленинград стал для всей страны примером мужества. Ни одному городу не довелось выдержать столь жестокую и продолжительную осаду и остаться неприступным. Участники Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного города и их родственники, проживающие в разных городах и странах, поделятся воспоминаниями о годах войны и ответят на вопросы учащихся», - рассказал Руководитель Международного медиапроекта «Свидание с Россией» Александр Ильин.

Гимназисты  посмотрели фрагменты  фильмов: «Дети Ленинграда», «Память сердца», «Женщины блокадного Ленинграда», «Блокадная кровь».