Гимназия принимает участие в интерактивных уроках "Здоровое питание"

С целью информирования обучающихся о возможностях, предоставляемых национальными проектами, и мотивации на активное участие в их реализации гимназия принимает участие в национальных проектах АНО «Национальные приоритеты» совместно с АО «Академия Просвещение».

Обучающиеся 7-х классов гимназии посмотрели видеоурок, посвященный принципам здорового и сбалансированного питания, в рамках проекта «Здоровое питание» нацпроекта «Демография» на платформе «Российская электронная школа».

Урок в формате видео-сюжетов разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», Роспотребнадзором и ГК "Просвещение".

Цель урока - объяснить школьникам, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать; определить перечень пищевых веществ, необходимых человеку, а также калорийность тех или иных продуктов. В конце урока все школьники смогли проверить полученные знания с помощью интерактивных заданий.