Родители бьют тревогу из-за возможного участия детей в незаконных акциях

Родители и общественные деятели призывают оградить детей от участия в несанкционированных акциях в поддержку блогера Алексея Навального. Подобная агитация происходит в популярных у подростков соцсетях.

На ситуацию, в частности, обратила внимание уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова: «Родители очень обеспокоены призывами в интернете детей к участию в несанкционированных митингах. Мне поступают сообщения в социальных сетях, высылают скрины, они хотят остановить эту вакханалию! Мало того что призывы, да и само участие в несанкционированных митингах является противозаконным, жизнь и здоровье наших детей подвергаются опасности. И это отлично известно инициаторам агиткампании! Участие детей в акциях протеста, несанкционированных митингах и собраниях — это риск, это всегда опасность. Дети используются в качестве живого щита, за которым кто-то планирует прятаться. А в случае беды: "Не виноватая я... Он сам...".

Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) обратилась к родителям в связи с проблемой использования детей в политических акциях. По мнению общественников, идет "целенаправленная и профессиональная обработка сознания подростков".

Абсолютно все ученики школ в курсе предстоящих событий и многие воспринимают это как приглашение на "веселую тусовку", где можно будет проявить себя, "оторваться по полной". Организаторам акции выгодны любые провокации, лишь бы развязать кровавую бойню. Наши дети уготованы в качестве "пушечного мяса", прикрываясь которым зарубежные дирижеры собираются осуществлять оранжевую революцию в России. Использовать при этом детей, манипулируя их сознанием, —  грязные политические технологии, и нам вместе необходимо этому противостоять. Независимо от политических взглядов каждого из нас нужно защитить детей от опасности.

Пост о проблеме опубликовал и депутат Госдумы Сергей Боярский. По его словам, в TikTok "творится ад, призывы к участию в несанкционированном митинге приобретают ужасающие образы и формы, в основном лживые". Видеообращение Сергея Боярского можно посмотреть по ссылке

ПО материалам сайта https://ruposters.ru/news/22-01-2021/roditeli-byut-trevogu