В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства 2020/2021» для обучающихся 2-3 классов прошли тематические уроки

Дети узнали о наиболее безопасных местах, по которым можно переходить дорогу: о пешеходных переходах и регулируемых светофором перекрестках.

Учителя рассказали о том, чем отличается регулируемый пешеходный переход от нерегулируемого, почему на перекрестке со светофором безопаснее переходить дорогу, а также о различиях между транспортным и пешеходным светофорами, в том числе о сигналах, которыми следует руководствоваться при переходе улицы.

Повторили школьники и самый важный момент безопасного перехода дороги: перед проезжей частью необходимо остановиться и очень внимательно не только осмотреть дорогу, но и обязательно подключить слуховое восприятие придорожной ситуации.