Подведены итоги Республиканского фестиваля-конкурса методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся

12 февраля на базе МБОУ «Шомиковская ООШ» Моргаушского района состоялся дистанционный  Республиканский открытый фестиваль-конкурс методических идей по духовно-нравственному развитию обучающихся, организованный Чувашским республиканским институтом образования. Нынешний фестиваль-конкурс был посвящен духовно-нравственному, трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Целью фестиваля-конкурса являлось укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному развитию и воспитанию молодежи,  популяризация  достижений педагогов и обучающихся, содействие формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи. Задачами нынешнего фестиваля  являлись, прежде всего,  формирование профессионального сообщества в сфере разработки и реализации  технологий и методик духовно-нравственного и патриотического  воспитания, развитие профессиональных и личных связей между специалистами, а также  профессиональная экспертиза практик духовно-нравственного развития обучающихся, их популяризация и распространение.

На конкурс сочинений   «Зима 1941: невидимый подвиг в тылу» (О строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей) представлено 147 работ (средняя группа (4-6 классы) –  82  работы, старшая группа (7-9 классы) –  65  работ). Первого места в старшей группе удостоена Савельева Ксения, ученица 9б класса, руководитель учитель русского языка и литературы Деманова Е.А.

На конкурс рисунков «Незабытый подвиг в тылу» (О строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей) представлено  963 работы (младшая группа (1-4 классы)  – 651 работа, старшая группа (5-9 классы) – 312 работ). Третье место в младшей группе занял Цезарев Даниил, ученик 4б класса, руководитель учитель начальных классов Жорова С.Н.

Поздравляем!