21 января в гимназии состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

21 января в гимназии прошло открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы под девизом «Мы - наследники Победы, Славу Родины храним! В здоровом теле – здоровый дух!».

Целью месячника, который традиционно проходит с 21 января по 23 февраля, является сохранение памяти о воинской доблести и героизме дедов и отцов. На примерах их подвигов мы воспитываем благородство, решительность, смелость. Под звуки гимна России и Чувашии, состоялся вынос государственных флагов и флага Юнармии. Всех присутствующих поздравил директор гимназии Владимир Александрович Федоров.

Во время мероприятия состоялся торжественный прием в члены детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». ВВПОД «Юнармия» пополнили 12 патриотически настроенных обучающихся гимназии, а всего членами юнармии являются 50 обучающихся.

Право вручить знак принадлежности к общественно-патриотическому движению представилось учителю физической культуры, участнику боевых действий в Афганистане Килееву В.Е. Валерий Евгеньевич поздравил юнармейцев и отметил, что принятие присяги – одно из самых значимых событий в жизни.  Вновь вступивших членов юнармии поздравила Бочарникова Екатерина, обучающаяся 8 класса, активная участница военно-патриотических конкурсов и мероприятий учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».