Внимание! С 1 апреля начинается приём в 1-ые классы на 2023-2024 учебный год!

Уважаемые родители!

Начинается прием в 1-е классы гимназии!

На 2023-2024 учебный год формируется 3 первых класса. В первых классах будут работать учителя начальных классов Чугунова Е.А., Тиликина О.В., Уляхина А.Н. Количество мест в первых классах – 75.

В соответствии с Положением о приеме в гимназию в первую очередь зачисляются дети, зарегистрированные в микрорайоне образовательного учреждения, а на свободные места - все остальные.

Заявления о приеме в 1-й класс в 2023 году принимаются с 1 апреля. Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за другими образовательными организациями, начнется с 1 июля при наличии свободных мест.

В первый класс принимаются дети в возрасте 6,5-7 лет (не менее 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября текущего года).

Перечень документов, представляемых родителями (законными представителями):

- заявление родителей о приёме в ОО;

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Лично подать заявление о приеме в 1 класс родители смогут 1 апреля, в 9.00, в актовом зале гимназии.

При себе необходимо иметь:

1.   Паспорт родителя (законного представителя);

2.   Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

3.   Справка о регистрации ребенка по месту жительства (оригинал и копия);

4.   Копии СНИЛС и страхового полиса ребенка;

5.   Ручку, бахилы.

Начиная с 30 марта, на Госуслугах можно заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Сама запись стартует 1 апреля, но теперь можно заранее подготовить заявление и сохранить его в личном кабинете. В нужный момент достаточно будет зайти на портал и нажать кнопку «Отправить».

Инструкция «Запись ребенка в 1 класс с помощью сервиса Госуслуги».

Для того, чтобы заполнить форму, потребуются:

- данные паспорта родителя (законного представителя);

- данные свидетельства о рождении ребенка;

- сведения о льготах, если вы имеете на них право;

- сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учатся в выбранной школе, ребенок будет иметь преимущество при зачислении);

- номер или название школы, куда планируете подать заявление;

- сведения о регистрации по месту жительства.

Заявление в школу по месту регистрации можно отправить с 1 апреля до 30 июня, а в любую другую — с 6 июля по 5 сентября. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если останутся свободные места.

После подачи онлайн-заявления нужно будет представить оригиналы документов в школу. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на Госуслугах.

Справки по телефону 2-39-22