С 4 по 13 февраля в гимназии объявлен карантин на основании превышения порога по заболеваемости ОРВИ среди обучающихся

Уважаемые гимназисты, родители и учителя!
С 4 февраля в гимназии объявлен карантин. Данное решение принято на основании превышения 20%-го порога по заболеваемости ОРВИ среди обучающихся.
Карантин продлится до 13 февраля. С 14 февраля возобновятся учебные занятия.
На период карантина:
1. Для обучающихся 9 и 11 классов проходит подготовка к ГИА по всем предметам. Форма работы – самостоятельная в сопровождении учителя-предметника. Учитель рекомендует обучающимся задания для выполнения: предлагает КИМы из сборников на печатной основе, образовательные порталы, онлайн–тестирование.
2. Для обучающихся 4-8,10, 11 классов проходит подготовка к ВПР. Форма работы – самостоятельная в сопровождении учителя-предметника. Учитель рекомендует обучающимся задания для выполнения из сборников на печатной основе и онлайн-задания на образовательных порталах.
3. Учителя, являющиеся руководителями индивидуальных учебных проектов, проводят индивидуальные консультации по выполнению проекта.
4. Администрация гимназии рекомендует учителям индивидуальную работу с обучающимися, имеющими «неудовлетворительные» отметки и пробелы в знаниях. Форма работы – задания для самостоятельной работы.
5. Администрация гимназии рекомендует учителям провести работу с обучающимися с высокой учебной мотивацией по выполнению заданий по формированию функциональной грамотности.