17 марта одиннадцатиклассники напишут ВПР по английскому языку

Сегодня, 17 марта, ученики 11-го класса гимназии пишут ВПР по английскому языку.

Всероссийская проверочная работа по английскому языку для 11 класса проводится для того, чтобы дать итоговую оценку учебной подготовки выпускникам школы, которые изучали язык на базовом уровне.

Проверочная работа включает в себя 6 заданий и состоит из письменной (ПЧ) и устной (УЧ) частей:

1.                 Аудирование: понимание в прослушанном тексте запрашиваемой информации (ПЧ).

2.                 Чтение: понимание основного содержания текста (ПЧ).

3.                 Грамматические навыки (ПЧ)

4.                 Лексико-грамматические навыки (ПЧ)

5.      Осмысленное чтение текста вслух (УЧ). Предусматривает свободный ответ. Необходимо прочитать вслух отрывок текста.

6.              Тематическое монологическое высказывание (УЧ). Предусматривает свободный ответ. Ученик выбирает 1 из 3-х предложенных фотографий и выполняет задание только по ней.

Работа выполняется в компьютерной форме.

Время на выполнение варианта проверочной работы - 65 минут (из них два пятиминутных перерыва на гимнастику для глаз).