Профилактика преступлений

Уважаемые родители, по итогам 2021 года на территории Чувашской Республики произошел рост количества преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. В Алатыре в прошедшем году совершено 15 таких преступлений! Это второе место по количеству преступлений в Чувашской республике. Озабоченность вызывает увеличивающееся количество преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних с использованием сети «Интернет». Имеются многочисленные примеры знакомства и общения детей в социальных сетях с незнакомыми совершеннолетними лицами, которые, как правило, сообщают о себе вымышленные данные, представляясь сверстниками.

Сегодняшняя жизнь требует: прививать детям разумную осторожность и бдительность. От того, как ребенок отреагирует на неожиданную ситуацию или опасность, будет зависеть его здоровье, и вполне может быть и жизнь.

Ответственность за формирование у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности лежит на их родителях.

Сводная информация для родителей по половому воспитанию