Удивительное путешествие в мир химии и физики

В рамках подготовки учебного проекта ученицы 10а класса Мазуркина Софья и Плюшко Алёна разработали сценарий и провели игровой ознакомительный урок «Удивительное путешествие в мир химии и физики» для учащихся 1-6 классов.

Одной из главных проблем при переходе детей в основную школу является мотивация к изучению новых предметов, особенно, если речь идёт о физике и химии. Как привить искреннюю любовь к знаниям? Десятиклассницы решили в игровой форме привлечь внимание школьников к химии и физике и показать, что даже такие сложные, на первый взгляд предметы, могут быть по-настоящему интересными. Для этого Алена и Софья составили сценарий игрового урока и провели его с детьми. На нём были представлены химические и физические опыты. Некоторые опыты дети проводили сами и  впоследствии могут повторить их дома.

В ходе урока школьники были увлечены процессом, активно участвовали в проведении опытов, с интересом разгадывали ребусы и загадки. Ребята остались довольны уроком, их заинтересовали физика и химия.

Впечатления участников уроков

scenarij-uroka.docx 716,32 Kb 24.03.2022