Гимназисты приняли участие в республиканском проекте "День в столице"

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики запустило республиканский проект «День в столице». Проект призван объединить в себе разные культурные мероприятия, которые проводятся в городе Чебоксары. В первую очередь он нацелен на школьников из районов Чувашии. В рамках него обучающиеся 8 и 10 класса гимназии посетили столицу, где для них были организованы экскурсии по организациям и предприятиям города.

«В 2021 году городу Чебоксары присвоено высокое звание «Город трудовой доблести». По поручению Главы региона Олега Николаева экскурсионными маршрутами стали те предприятия, которые трудились во благо Великой Победы. Подобные экскурсии – это живая энциклопедия профессий для школьников республики. Данный проект очень полезен: во-первых, он может помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией. Во-вторых, это шаг к саморазвитию детей», — отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.