Ученики 5-10 классов гимназии защитили индивидуальные и групповые учебные проекты

25 марта в гимназии ученики 5-10 классов защищали индивидуальные и групповые учебные проекты.

Все работы гимназистов были разделены на 18 секций в соответствии с тематикой и направлением проекта. Членами жюри выступили педагоги и ученики 11-х классов.

Работали следующие секции: «Русский язык», «Литература», «История», «Военная история», «География», «Биология», «Естествознание», «Технология», «Сделай сам!», «Для дома, для семьи», «Программирование», «История Алатыря», «Культура родного края», «Искусство», «Математика», «Физика и химия», «Обществознание», «Психология».

Работы были разноплановыми, интересными, каждый представил проектный продукт: видеоролик, плакат, буклет, набор иллюстраций, демонстрационный материал, макет, викторина, игра, сценарий праздника, творческая поделка и многое другое.

Работы оценивались по 5 критериям: содержание работы, письменное оформление работы, мультимедийная презентация, рассказ об этапах выполнения проекта и его результатах, проектный продукт.

Видео защиты проекта Сосницких Елисея, Владислава, Кирилла и Белоглазова Максима "История русского рока" (кураторы проекта учитель музыки Великанова Н.А., педагог школы искусств Ломакин А.Н.).

Некоторые классы приготовили большие групповые проекты, защита которых проходила в отдельные дни:

1.     5а класс, проект «Виртуальная экскурсия по музею космонавта А.Г. Николаева, посвященная году выдающихся земляков - известных выходцев из Чувашии»;

2.                5б класс, проект «Экскурсия в Свято-Троицкий мужской монастырь города Алатыря»;

3.                6а класс, проект «В гостях у дедушки Корнея» (литературная постановка);

4.                6в класс, проект «По страницам сказки  К.И. Чуковского «Телефон»;

5.                7б класс, проект «И помнит мир спасенный»;

6.                7в класс, проект ««Гимназия – наш  дом»;

7.                8б класс, проект «Выдающиеся земляки»;

8.                9в класс, проект «Лица Алатыря».