В Чувашии состоялся Республиканский этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Учитель года-2022"

Профессиональный конкурс «Учитель года Чувашии» проводится в нашей республике с 1992 года. В 2022 году в конкурсе участвовали 27 педагогов-победителей районных, городских и зональных этапов. От города Алатыря в конкурсе приняла участие Голькина Ольга Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №6».

Ольга Васильевна проводила урок «Что за прелесть эти сказки!» и классный час  «Профессии наших родителей» с самыми маленькими школьниками, учениками 1 класса школы №12 города Новочебоксарска. Именно первоклассники предложили учителю тему для обсуждения на классном часе и покорили своей открытостью и непосредственностью. В конкурсной программе были и два методических испытания «Методическая мастерская» и «Мастер – класс», где Ольга Васильевна познакомила своих коллег с ТРИЗ технологией активного и креативного обучения младших школьников.

Педагогический коллектив школы №12 города Новочебоксарска создали удивительно комфортную и творческую атмосферу для всех участников конкурса.

Для Голькиной Ольги Васильевны конкурс «Учитель года» - это еще одна возможность профессионального роста. Она понимает учеников как своих детей, стремится помочь каждому из них осознать себя личностью, отдает им свои знания, тепло своей души дарит щедро, талантливо, бескорыстно. И ребята ей отвечают взаимностью!