Гимназисты результативно приняли участие в работе Международной 56-й научной студенческой конференции

7 апреля гимназисты приняли участие в работе Международной 56-й научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной 55-летию Чувашского госуниверситета, Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Практически все ученики гимназии стали победителями в своих секциях или заняли призовые места.

ЛИТЕРАТУРА, ИСКУССТВО И ЯЗЫК В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

3 МЕСТО - Осипова Наталия, ученица9б класса, «Душа поэзией полна» (рук. – Деманова Елизавета Анатольевна).

ЭКОЛОГИЯ И ТЕХНОЛОГИИ

1 МЕСТО - Иванова Мария Артёмовна, Робышева Вероника Сергеевна, ученицы 10а класса, «Определение качества воды г. Алатыря методом биотестирования» (рук. — Полянская Наталья Николаевна).

ЭКОНОМИКА И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ

2 МЕСТО - Чубаров Петр Алексеевич, ученик 10а класса, «Выгодно ли держать поросят?» (рук. — Чередниченко Наталья Евгеньевна).

ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

1 МЕСТО - Немков Даниил Александрович, Пилюгин Илья Витальевич, Юфкин Иван Иванович, Вагин Максим Александрович, Борисова Анастасия Алексеевна, Трушин Никита Юрьевич, Пазухина Ксения Сергеевна, ученики 10а класса, «От геометрии Эвклида к архитектуре свободных форм XXI века» (рук. – Трушина Наталья Васильевна).

2 МЕСТО - Немнонова Алена Валерьевна, Столярова Анна Александровна, ученицы 8а класса «Разработка Сборника теоретического материала 7-8 класс для подготовки к ОГЭ по физике» (рук. – Балакирева Ирина Борисовна).

3 МЕСТО - Иванов Максим Сергеевич, Кириллов Георгий Павлович, Симакин Даниил Александрович, ученики 10а класса, «Сужение и расширение Вселенной» (рук. – Балакирева Ирина Борисовна).

ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В СОЦИУМЕ

2 МЕСТО - Корепанова Анастасия, Бирюкова Анжела, Кулясов Дмитрий, Логутова Дарья, ученики 10а класса, «Проект «Школьная служба примирения» (рук. – Душенькин Владимир Викторович).